Winter Ice Break Динамо Рига — Динамо Минск

20 января 2018 года в Риге состоялся второй в истории КХЛ матч под открытым небом. Первый матч был в Хельсинки, приуроченный 100-летию Йокерита.

Конечно, сравнивать посещаемость матчей финской команды и рижской нельзя, стоит хотя бы посмотреть место в турнирной таблице, поэтому не было смысла устанавливать трибуны на 17 тысяч человек.

Организация была неплохой: продавалась атрибутика, горячие напитки, много еды и сувениров. Было организовано несколько проходов на трибуны, чтобы не было давки. Досматривали довольно-таки быстро, мы пришли к началу игры, много было опоздавших, но минут за десять прошли к трибунам.

Самый минус организации, что сами трибуны были скользкие, поэтому, надеюсь, что травм не было. И охрана или организаторы не загоняли зрителей наверх, люди толпились внизу, создавался эффект автобуса. Помните когда все встанут на передней площадке, а сзади пусто? Было именно так.

После первого периода немного народу схлынуло, было много детей, а они подмерзли, стоять все-таки на сырости и легком морозе очень тяжело.

По отчетам организатора было продано 8500 билетов, то есть все, а так же 2000 смотрели игру рядом с экранов, но в последнее верится с трудом, так как объективно  людей на улице было мало.

Пойду ли я еще раз на классику? Нет. Увы, не в фан-зоне я не люблю смотреть хоккей, плюс боюсь подскользнуться на таком настиле, повредить ногу.

Стоит ли сходить по возможности на такой матч? Да. Узнать как оно было и начать ценить новые арены с теплыми туалетами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *