Книги на латышском. Где купить?

Когда я начинала учить латышский язык, то столкнулась с тем, что на Лабиринте и Озоне книг нет.

Понятно, что в Латвии, особенно, в Риге проблем с этим нет. Но что же делать остальным?

Остаются электронные книги. Приобрести или скачать (есть небольшое количество бесплатных) можно на портале las.am. Это не самый большой портал электронных книг, но книгу Jelgava 94 я купила именно там.

Далее идет сайт издательства Zvaigzne. Там есть раздел электронных книг, а так же часто проводят  акции. Можно приобрести книгу за пару-тройку евро.

Не так давно появилось приложение fabula, в котором можно купить подписку и читать книги на латышском. Является аналогом Bookmate, но набор языков немного другой: латышский, эстонский, английский, словенский. Подписка на месяц стоит 9.99 евро в месяц, на квартал — 26.99, на полгода — 47.99. Вполне неплохой набор книг, пополняется постоянно. Кстати, там есть аудиокниги. Если вам удобно воспринимать на слух.

Если все-таки вы попали в Латвию и хотите приобрести бумажные книги, то можно дойти до магазинов издательства Zvaigzne. Так же хороший книжный Jānis Roze. Книгу можно предварительно заказать, а потом забрать на кассе в магазине. Самый большой магазин в Риге расположен на улице Барона. Помимо книг на первом этаже большой ассортимент канцелярии.

Небольшой магазин с неплохим выбором книг только на латышском — Niceplace. Так же там можно посидеть, выпить чай-кофе, попасть на встречи с писателями, а так же приобрести интересную сувенирную продукцию.

Если не хочется тратиться на новые книги, то на портале ibook можно найти б/у книги и неплохо сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *