В Эстонию из Латвии за пару евро

4655867t81h0075Нет, это не шутка в заголовке. В принципе за пару евро в России можно доехать из моего Солнечногорска до Москвы. И на этом ,увы, все.

В Латвии же запустили эстонский автобусный лоукостер Superbus. Доехать до Пярну и Таллинна можно за 2,5 евро (со всеми бронями) в один конец.

Я попробовала доехать до Пярну. Во-первых, Таллинн у меня намечен на сентябрь. Во-вторых, в Эстонии я не было ни разу,так что мне было интересно посмотреть на любой город.
Билеты можно бронировать на официальном сайте лоукостера. Из Риги и обратно он курсирует 3 раза в день, так что можно уехать ранним утром и приехать ночью, что я и сделала.

Суммарно у меня получилась цена 5 евро, бронь после оплаты упала на почту, билеты я не распечатывала, просто пришла с номером  к автобусу и показала ее водителю. (Этого достаточно)

Время отправки и прибытия точное, время пути около двух с половиной часов. Асфальт на трассе хороший, так что можно и вздремнуть в пути. Граница с Эстонией, что естественно, проходит незаметно. Сам автобус удобен, есть wi-fi, туалет.

Из минусов: цены на билеты могут разниться. Иногда это 3-4 евро в один конец, нужно отслеживать даты. А так же автобусы бывают не всегда новые, сидения могут быть пошарпаны, не скажу, что это большой минус, так как цена очень сильно это перекрывает.

UPD. На состояние осени 2016 года данный перевозчик в Эстонии и Латвии закрыл все рейсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *