Регистрация в QQ

QQДавно у меня назревала мысль зарегистрироваться в месенджере QQ. Залезла я на китайский сайт для регистрации. Убило большое количество иероглифов, попробовала перевести автоматическим переводчиком, но перевод был не лучше изначального текста.

И совсем недавно я узнала, что можно зарегистрироваться на сайте signup.qq.com. С первой попытки мне удалось зарегистрироваться, но зайти в свой аккаунт не получилось. При регистрации указывается ник, возраст, страна в которой проживаешь, e-mail не требуется. Через 2 дня регистрирую новый номер. (Выдается 10-значный номер, интересно они шести знаки продают как в ICQ?) Ввожу логин-пароль в Adium и происходит ошибка соединения. Ошибка выдается на китайском языке, после перевода оказывается что нельзя QQ  через оный клиент использовать, версия устарела- скачайте новую на официальном сайте.

Решила пойти другим путем, скачала клиент под Iphone. Здесь уже было все удачнее, номер ввелся, меня подключили. Профиль мой оказался на китайском языке. Решила выйти из программы и зайти, и не получилось. При повторном подключении высвечивается капча с цифрами. Я уже подумала, что меня приняли за спам-бота, что за мной скоро придут китайские люди в черном,  что мой номер уже забанили за некитайский ник, вообщем, прочувствовала себя врагом китайского народа. С нной попытки код ввелся. Теперь выходить не хочется, ведь другой попытки зайти может и не быть.

Мой номер в QQ 860530979

4 comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *