Депо Поварово-3 (ТЧ-13 МСК)

100_2318Депо Поварово-3 меня сразу заинтересовало как только я его увидела, и на следующий день после поездки в Кубинку я рванула туда. Прочитав по отзывам людей, что там есть охрана, одна я ехать не рискнула, взяла в сопровождающие своего бывшего одноклассника, который потом сказал, что больше со мной не поедет никуда.

Приехали на электричке, которая отправляется в 13.18 от 142 км. На платформе ни души. Сразу пошли в сторону депо, ворота были открыты. Внутри на удивление было относительно100_2321 чистенько. Депо было заброшено в 96 году. Растащили в основном кабель для сдачи в цветные металлы. Нашли товарные весы, жаль, что груз был сбит. Под ногами валялась побелка. Само здание депо поделено на стоянку для поездов и производственные помещения, туда мы не сунулись. На выходе встретили 3 человек, видимо, здесь работающих, которых заинтересовало что мы здесь делаем, я не ответила и с вопросами более не приставали.

Почти все здания были заколочены, замки уже проржавели. Удивительным показался мне электровоз из депо Ожерелье. Стоит уже не первый месяц. Обратно мы шли пешком, так как электрички ждать 3 часа не хотелось, а по территории бегали бродячие собаки, да и в целом было неуютно.
Фото с поездки можно увидеть тут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *